[obj:person:199]

Янис Урбанович выразил соболезнования в связи со смертью Валентина Андреева 25.02.2015

25 февраля  с 13.15 до 14.00  в каплице на  коммунальном кладбище в Даугавпилсе  состоялась церемония прощания с известным политиком, предпринимателем и общественном деятелем Валентином Ивановичем Андреевым.

21 февраля скоропостижно скончался известный даугавпилсский предприниматель Валентин Андреев (дополнено) 18 22.02.2015

Днем 21 февраля в Даугавпилсе скончался известный политик, предприниматель и общественный деятель Валентин Иванович Андреев. Несколько часов врачи безуспешно боролись за его жизнь.

Оправдана дама, застрелившая следователя по делу Немцова 11 21.05.2013

Суд поставил точку в деле о гибели на охоте майора полиции Яниса Лигнарского, который вел следствие по делу по нашумевшему убийству вице-мэра Григория Немцова. Обвиняемая Лигита Рудзате, чей выстрел стал смертельным для полицейского, на минувшей неделе была оправдана.

Азаревича - в председатели, молодежь - в Сейм 29 20.07.2011

Вчера, 19 июня, в малом зале Дворца культуры и спорта прошло отчетно-выборное собрание Даугавпилсского отделения социал-демократической партии "Согласие", составляющей подавляющее большинство "Центра Согласия".

Марьяна Иванова-Евсеева покидает пост председателя профсоюза "Mūsu spēks" 30 27.10.2009

Сегодня, 27 октября, в редакцию портала Gorod.lv пришло заявление от Марьяны Ивановой, долгое время возглавлявшей молодежный профсоюз в Даугавпилсе.

Кого испугался Валентин Андреев? 36 21.10.2009

Сегодня, 21 октября, должен был состоятся второй митинг, организованный В. Андреевым и профсоюзом "Наша сила". Всего их было заявлено пять: городская Дума, школы №3 и №17, ЦГБ и ДУ.

Кто пытается дискредитировать ЦС? 140 21.10.2009

Сегодня, 20 октября, возле здания Думы состоялся несанкционированный митинг под флагом Центра Согласия под лозунгом: "Мы построим вам тюрьму!".

Андрееву указали на дверь 11 24.09.2009

В прошлую пятницу председателю Даугавпилсской городской думы Рихарду Эйгиму было подано письмо за подписью восьми депутатов - Яниса Лачплесиса, Риты Строде, Виктора Бутанса, Виталия Азаревича, Вячеслава Ширякова, Ивара Шкинча, Жанны Кулаковой и Григория Немцова.

Проблемы надо решать вместе 1 24.09.2009

События последних недель в нашем городе рождают у людей больше вопросов, чем дают ответов. Так что же происходит в городской думе после выборов? Сегодня свой комментарий ситуации в самоуправлении дает вице-мэр Даугавпилса Григорий НЕМЦОВ.

Я. Урбанович: "Нет такого понятия временно приостановить..." 16 21.08.2009

Вчера, 20 августа в Риге в конференц-зале гостиницы Reval Hotel Latvia прошло заседании Думы Партии Народного Согласия. На заседании были заслушаны результаты работы ревизионной комиссии, которая занималась рассмотрением случаев нарушения этических норм, устава партии и решений правления партии во время предвыборной компании 2009 года.

Отряд не заметил потери бойца 1 20.08.2009

Сегодня в Риге состоится заседание думы объединения "Центр Согласия". Оно состоится накануне съезда, где планируется из зыбкого объединения создать одну сильную партию. И вдруг накануне столь важного события руководитель Даугавпилсской организации Валентин Андреев выступил с очередным скандальным заявлением.

Обращение победителей и съезду ПНС 156 13.08.2009

Предоставляем возможность ознакомиться с обращением В. Андреева к Председателю ПНС Янису Урбановичу.

Альтернативы просто нет 39 31.07.2009

До сих пор в Даугавпилсе и за его пределами продолжают обсуждать прошедшие недавно выборы в городскую думу и сложившуюся ныне коалицию и оппозицию. Один из вопросов, задаваемых многими: как получилось, что нынешнего мэра Рихарда Эйгима поддержал один депутат от "Центра Согласия", а двое других остались по "другую сторону баррикады"? На этот вопрос мы попросили ответить лидера "Центра Согласия" в Даугавпилсе Валентина Андреева.

Взгляд изнутри на городскую жизнь 17 30.06.2009

Совесть - категория юридическая, так выражался мой друг и товарищ Владимир Афанасьевич Исаев еще 12 лет назад. Я в этом убеждаюсь все больше и больше.

Даугавпилс: пружина сжата до предела 32 14.01.2009

Казалось бы, вечно оппозиционная столица Латгалии должна была поддержать акцию протеста на Домской площади. Ан нет, опять Даугавпилс шагает не в ногу и на фоне призывов к роспуску парламента хранит молчание. Однако чем в истории заканчивается ситуация, когда "народ безмолвствует", мы все знаем. "Час" поинтересовался мнением по этому поводу различных профсоюзных и политических деятелей города.

Вот такое впечатление... 16.10.2008

Сходил на встречу, что организовала дума для пенсионеров и инвалидов. Посмотрел на Даугелиса, Ширякова, Кулакову. Послушал нашего мэра Риту Строде. И скажу вам, не таясь, что зрелище отвратительное.

Когда дело труба! 1 13.12.2007

Все гудят. И те, кто спит с открытыми окнами, и те, кто укутывается на ночь в плед. Одни смотрят на счета и жалуются, что за их деньги обогревают улицу, другие, завидев счет за тепло, вспоминают, начинался ли вообще в их квартире отопительный сезон. Город гудит. Теплоузлы гудят. Короче говоря, так или иначе, всех и каждого мучает один вопрос: за что, собственно, он платит? И еще: за кого? В общем, как всегда: что делать и кто виноват? Пока каждый силится ответить на эти, с виду риторические, извечные вопросы интеллигенции, как гром средь ясного неба, грянул ответ: "Мы призываем жителей города не платить в полном объеме за отопление и другие виды коммунальных услуг, если доходы не позволяют быть сытыми и здоровыми". "Мы" -- это правление профсоюза "Наша сила" в лице всемирно известного бизнесмена, крещеного Валентином Андреевым и его молодой сподвижницы Марьяны Ивановой.

Люди должны выжить! 3 07.12.2007

*Обращение* *Уважаемые горожане!* В Латвии в 1980 году при Союзе были рассчитаны и научно обоснованы физиологические и санитарные нормы жилищного комфорта.